ВЕРТЕБРО - БАЗИЛЯРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№537767 Вертебро - базилярная недостаточность
Павел Муж., 18 лет. Россия Тольятти
04.01.2012 19:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста на основании какого исследования ставится вертебро - базилярная недостаточность? МРТ-ангиография, уздг сосудов головы и шеи? Эту недостаточность видно сразу или её можно не заметить? Нестабильность шейного отдела с2-с5 может давать вертебро базилярную недостаточность?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте! На основании всего этого, плюс клиническая картина. Да , может.
Время создания: 05 Января 2012 00:10
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Может.
При подборе лечения важную роль играет анамнез, т.е. важна причина развития
нестабильности с2-с5.
Время создания: 05 Января 2012 01:01
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
И МРТ-ангиография и УЗДГ дадут нужную информацию. Нестабильность - давать может.
Время создания: 09 Января 2012 15:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами (в ПА и ОА будет снижение кровотока);
функциональная рентгенография шейного отдела позвоночника (возможная нестабильность);
МР - ангиография шейного отдела позвоночника (патологическая извитость ПА); холтеровское мониторирование (возможная кардиальная причина),
неврологические симптомы (снижение кровотока в ВББ).
Время создания: 04 Февраля 2012 22:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
МРТ и УЗДГ, которые максимально информативны в этом случае.
Время создания: 16 Сентября 2019 08:47