КИСТА В ГОЛОВЕ
№538486 киста в голове
Мария Жен., 33 лет. Россия Краснодар
07.01.2012 17:02
Здравствуйте доктор! В течение 6 мес. меня беспокоят сильные головокружения, особенно когда начинаю пережёвывать пищу совсем полуобморочное состояние, давление в течение дня меняется от 90/50 до 140/90, хотя нормальное давление моё 120/80, когда плохо давление понижается, пол года назад онемела левая нога в районе паха и по сей день, мучают головные боли приступами от затылка стреляет в лоб, частенько звон в ушах.За последний месяц теряла сознание 3 раза.Прошла ЭХО-ЭС, РЭГ, МРТ.В ЭЭГ: дисфункция неспецифических срединных структур по ирритативному типу.ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЭГ: Артериальный гипертонический тип РЭГ 2-3 степени.Снижение пульсового кровенаполнения сосудов головного мозга.Признаки венозной дисциркуляции в обоих басейнах..ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: Между чешуёй затылочной кости и задней поверхностью мозжечка ликворная киста 45мм-25мм-18мм.МР-признаки сосудистой энцефолопатии.Верхняя ретроцеребеллярная арахноидальная киста.Насколько киста серьезна и как она лечится?Возможно обойтись без операции Заранее спасибо за Ваш ответ.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
У меня были случаи лечения кист без операции.
Пишите в личку
angulus@bk.ru
Время создания: 07 Января 2012 21:27
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Как правило, такие кисты специального лечения вообще не требуют. Скажите, а Вас осматривал невролог и окулист?
Время создания: 08 Января 2012 15:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Эта киста вообще не требует никакого лечения!
Время создания: 13 Сентября 2019 12:07