ЭНЦЕФАЛИТ
№539126 Энцефалит
Наталья Жен., 25 лет. Россия Орел
09.01.2012 22:39
Здравствуйте, у нас такая ситуация: дочери 15 января будет 4 месяца. 29 декабря с температурой 39,5 попали в инфекцион. больницу. впервые тогда заметила как у нее тряслась ручка, как судороги - списали на высокую температуру. 30 дек. по анализам (кровь, моча) все в норме, но не понравился стул - сказали рото-вирусная инфекция. 30 дек. вечером у ребенка начались судороги, при этом температура была не высок. - перевели в реанимацию детск. областной больницы г. Орла. сделали узи головн. мозга и компьютерн. томограф.
http://s009.radikal.ru/i310/1201/cf/135986a48823.jpg
http://i067.radikal.ru/1201/8f/b5955338bd41.jpg
4 дня были судороги. с 1янв. по 4 янв. дочь находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. сейчас дышит сама, но аппарат немного помогает. Не приходит в сознание. Лечение - противосудорожная терапия и противовирусная. Диагноз ставят - энцефалит, но причину до сих пор выявить не могут и говорят, что это уже не столь важно, так ли это? Как нам поступить в этой ситуации. Что вы можете сказать по описанию компьютерн. томографий? заранее благодарны?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Наталья, ситуация серьёзная, но будем надеяться, что всё возможное для ребёнка в Областной больнице г.Орла будет сделано.
В данный момент действительно не столь важен тип вируса.
КТ отражает картину изменений в веществе мозга.
Храни Вас Бог!
Время создания: 11 Января 2012 20:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Надеяться нужно на профессионализм ваших врачей, и на Бога!
Время создания: 12 Сентября 2019 10:07