УЗИ ПОЗВОНОЧНИКА
№540267 УЗИ позвоночника
SZ Муж., 24 лет. Москва
13.01.2012 00:43
Подскажите пожалуйста, что информативнее: УЗИ или рентген позвоночника? Боли в шейном отделе.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рентген, а еще лучше, МРТ.
Время создания: 13 Января 2012 10:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рентгенологическое исследование более информативно.
Время создания: 13 Января 2012 10:50
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Для получения более полной информации методы исследований обычно сочетают.
Врачу-мануальному терапевту обычно достаточно Рентгеновских или МРТ-снимков для исключения перелома, опухоли или туберкулёза как причины болей.
По цене Рентген дешевле, МРТ даёт больше информации, позволяя дополнительно оценить состояние межпозвонковых дисков.
Время создания: 13 Января 2012 10:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ.
Время создания: 17 Февраля 2012 21:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Только МРТ.
Время создания: 10 Сентября 2019 08:36