СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
№540427 срочно нужна помощь
оксана Жен., 32 лет. россия ростов-на-дону
13.01.2012 16:16
здравствуйте, моей маме 52 года, женский. Падает в обморок, теряет сознание, нарушается координация движения, речь. Возникли эти симптомы с 2009 года, было раза три,четыре таких случаев. На данный момент есть головокружения., слабость. Проводилось иследование мрт головного мозга, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВЕЩЕСТВА МОЗГА ДИСЦИРКУЛЯРНОГО ХАРАКТЕРА. В ПРАВОЙ ВЕРХНЕЧЕЛЕСТНОЙ ПАЗУХЕ ПО НИЖНЕЙ СТЕНКИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЖИДКОСТНАЯ КИСТА, РАЗМЕРОМ 2,8 на 1,7 см. Хотелось бы узнать серьёзно ли это? и подлежит ли лечению. СПАСИБО.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
У Вашей мамы Цереброваскулярная болезнь (в МКБ -10 им посвящён отдельный раздел).
К сожалению это серьёзно и требует лечения у специалиста-невролога.
Киста правой верхнечелюстной пазухи имеет к этому весьма опосредованное отношение.
Время создания: 13 Января 2012 21:34
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я согласен с доктором.
Вашей маме необходимо наблюдение и лечение у невролога.
Время создания: 13 Января 2012 21:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина не ясна, выполните холтеровское мониторирование, ЭЭГ, дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.
Время создания: 17 Февраля 2012 23:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано комплексное консервативное лечение у невролога.
Время создания: 08 Сентября 2019 19:58