НАРУШЕНИЕ КРОВОООБРАЩЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№541059 Нарушение кровоообращение головного мозга
Владимир Муж., 29 лет. Москва
15.01.2012 21:22
Добрый день
Не могли бы расшифровать заключение Доплер артерий головы (МАГ).
Заключение :
Комплекс интима-медиа уплотнен, не утолщен. Гемодинамически значемых бляшек, стенозов магистральных артерий головы (МАГ) нет, малозначемый С-обр, изгибы обеих ВСА. Скоростные параметры МАГ в норме. Индексы переферического сопротивления в левой ВСА в норме, незначительное повышение в правой ВСА, умеренно повышен в обеих ПА. Диаметр обеих ПА в норме, широкий у левой ПА. Ход обеих ПА интеравертебально и экстравертебрально ровный. Скоростные параметры в левой ПА в норме, умеренно снижены в правой ПА интавертебально.
Собственно невролог написал что у меня Нарушение кровообращение головнго мозга, основываясь на этих данных ( и моих симптомах ( головакружении, тяжести в голове, звона в ушах после нервов и переутомляемости). Верный ли диагноз ? или нужны еще обследования ? может сменить доктора ?
В свое время на фоне желудочковой экстрасистолии кардиолог выписал КЛОНАЗЕПАМ собственно после приема 0/25 становится намного лучше проподает тяжесть в голове и т/д/
На данный момент хожу на массаж и физеотерапию шейно-воротниковый отдел. прописали 10 сеансов и 4 сеанса мануальной терапии. пока вроде эфект не очень наблюдается.
правда после мануальщика стало намного лучше поворачивать голову и наклонять без болей.
Делал МРТ головы там все в норме.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если лечение приносит результаты, значит диагноз и лечение были установлены правильно. Но если хотите, в качестве эксперимента, обратитесь к другому неврологу, и сравните их заключения.
Время создания: 16 Января 2012 10:27
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за " Нарушение кровообращение головнго мозга"!
Время создания: 01 Июля 2013 08:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вашим главным лечащим врачом, должен быть психотерапевт-психиатр, а не невролог.
Время создания: 08 Сентября 2019 13:23