ГРЫЖИ ПОЯСИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№543763 грыжи поясичного отдела позвоночника
Колесников Андрей Валерьевич Муж., 31 лет. Россия Владимир
23.01.2012 16:00
Добрый день, уважаемый доктор!
Колесников Андрей, 31 год, программист, много работает в сидячем положении с неправильной осанкой. Ранее перенесённые заболевания: удалеие липомы средостения в 10 лет; атопическая бронхиальная астма.
Симптомы текущего заболевания возникли остро 29 декабря 2011 г., когда потерял сознание от боли на улице. Ранее беспокоили незначтельные и скоро проходящие боли в пояснице, не придавал им значения.
С 5 января - обследование МРТ, курс таблеточной терапии на дому, с 13 января по настоящее время - стационар неврологическое отделение.
Лечение - капельницы, уколы. Какие - ни пациенту, ни родственникам не сообщают. Одно средство известно: хлористый натрий в кап.
Проведённо лечение сняло остроту болй, но активно передвигаться, надолго садиться и стоять пациент ещё не может.
Какое лечение посоветуете, глядя на снимки и заключения?
http://s018.radikal.ru/i512/1201/45/92d823db1119.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1201/66/74946e86999f.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1201/48/f1f12d74eca0.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1201/58/7bdb94c74337.jpg
С поклоном и благодарностью заранее, Колесникова Елена Николаевна, мама.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Уважаемая Елена Николаевна, здравствуйте.
Я рекомендую однозначно, идти на операцию. Это сэкономит Вашему сыну и нервы, и деньги, и время потраченные на пути консервативного лечения, которые в итоге никаких результатов не принесут.
Время создания: 23 Января 2012 21:11
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, показана операция. Для точного определения показаний к операции необходима очная консультация со снимками.
Время создания: 24 Января 2012 15:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Определить терапевтическую тактику достоверно, можно только в рамках очного обследования нейрохирургом.
Время создания: 04 Сентября 2019 15:59