СЛАБОСТЬ
№545448 Слабость
Лиза Жен., 33 лет. россия москва
27.01.2012 15:40
Здравствуйте подскажите пожалуйста, куда обратиться мне, я сейчас в декрете ребенку 9 месяцев у меня периодически бывает слабость мондраж какой то в теле, я вообще очень впечатлительна стала после родов и всего боюсь теперь и если у меня че то начинает болеть у меня начинается страх и я быстрее пью пустырник и вот стала замечать что какая то слабость у меня , апатия бывает и иногда с утра разбитость. (кормлю грудью ребенка) подскажите что это такое со мной. В 2009 году дделала ренген у меня есть шейный остеохондроз и нестабильность. Еще у меня иногда колющие боли слева в груди это тоже меня пугает.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Это невроз. С учетом того, что Вы кормите грудью, принимать препараты Вам нельзя. Единственный метод лечения, который Вам поможет в этой ситуации - психотерапия. Поработайте со специалистом в этой области.
Время создания: 27 Января 2012 21:22
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Грамотный гомеопат - есть всегда очень квалифицированный психотерапевт. Андрей Аркадьевич прав.
Время создания: 27 Января 2012 22:35
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация психотерапевта.
Время создания: 28 Января 2012 00:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете т.н. астено-депрессивный (или невротический) синдром, который чаще именуют "истощением нервной системы", при нем-то, как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п.
Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Он зачастую может протекать и с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (или психотерапевта-психиатра), поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь на основное заболевание. Поэтому действительно не теряйте время на форумах в интернете, а постарайтесь как можно скорее посетить очную консультацию у врача-психотерапевта (или психиатра-психотерапевта), чтобы пройти комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такого врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат удаленной консультации, посредством того же Скайпа, (который кстати гораздо дешевле очной работы, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!
Время создания: 27 Августа 2019 11:12