ДЕТСКАЯ НЕВРОЛОГИЯ
№545451 детская неврология
Рыбакова Елена Жен., 30 лет. иваново
27.01.2012 15:48
добрый день,при рождении моему сыну поставили диагноз Прентальное поражение цнс средней тяжести, церебральная ишемия2 степени. сейчас моему малышу 9 месяцев каждые 3месяца ходим к неврологу на обследование, по результатам узи головного мозга ишимия исчезла и все было нормально , но последнее узи от 11 января 2012 года показала что у ребенка немного увеличины затылочные рожки до 14 мм. вцелом ребенок ведет себя нормально не считая плохого сна(постоянно просыпается).в январе появились первые 2 зуба и примерно в этот же период за ребенком стали замечать что он не с того не с чего вздрагивает днем как будто съел дольку лимона этто происходит не регулярно и с разной частотой. Врачиговорят что ничего страшного в этом нет и возможно так малой реагирует на появлениезубов , что мол они дергают его.Буду очень благадарна если вы ответите на мой вопрос, опасно это или нет.С уважением к вам.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно ничего страшного в этом нет; опасно ли, заочно сказать нельзя. Показано проведение видеозаписи данных эпизодов и очная консультация
компетентного невролога.
Время создания: 27 Января 2012 22:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Прикрепите к вопросу видео таких эпизодов.
Время создания: 26 Августа 2019 21:58