ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№545834 Проблемы с сосудами головного мозга
Елена Жен., 50 лет. Россия Москва
28.01.2012 17:12
Замучали головные боли В августе 2011 года впервые было резкое повышение давление 180/110пульс 110 Госпитализировали Делали обследование обнаружили по МРТ плохой отток венозной крови слева Давление скакало по ночам, было резкое пробуждение, начинался озноб, учащалось сердцебиение, пила сразу корвалол и буквально через 5 мин все приходило в норму и я засыпала Это все было больше похоже на ПА Последние 2 недели ежедневно стала болеть голова , (ежедневно пью лодоз) , 24 января вечером снова - резкое повышение АД с сильным ознобом, думала пройдет, но даже после приема лекарств-АД не падало, вызвала скорую, помогли Но до сих пор чувствую себя неважно Еще-с недавнего времени стала чувствовать в голове какие!то процессы ,такое впечатление, что сосуды сжимаются, а расслабления не наступает Невролог приписал- МексиВ6, грандоксин табл, актовегин-в уколах Чувствую-такое лечение маловато на мои сосуды Очень хочется профессионального взгляда на мою проблему Заранее благодарна

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данное описание позволяет в первую очередь предположить
клинические проявления невротического расстройства. Решение таких
проблем - исключительно работа для психотерапевта.
Время создания: 30 Января 2012 12:14
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию похоже на невроз, лечение под наблюдением врача психотерапевта.
Время создания: 03 Марта 2012 22:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Совершенно верно, это невроз. Его лечением должен заниматься не невролог, а врач-психотерапевт или психиатр.
Время создания: 26 Августа 2019 18:45