МЕНИНГИОМА
№546840 менингиома
Вера Жен., 52 лет. Россия село.Юсьва
31.01.2012 17:15
Здравствуйте.15.08.2011. По результатом МРТ в базальныхотделах правой височной области определяется экстроааксиальное образование 31х25х32мм распространяющееся вдоль намета мозжечка,на область турецкого седла ,правые отделы ската,правый кавернозный синус.22.08.2011. произведена операция Субтотальное удаление опухоли.Гистологическое исследование:менинготелиоматозная менингиома.После операции осталось опухоль размером14х15х22мм.28.01.2012.МРТ показало в области правого кавернозного синуса визуализируется обьемное образование 4.6х3.1х2.3см.Заключение:Обьёмное образование сфенопетрокливальной локализации справа.Состояние после оперативного вмешательства.Глиозные атрофические изменения височной,лобной долей справа.Очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического характера.Значит ли это что опухоль снова выросла?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Да. Именно это и значит. А вам предлагали радиохирургическое лечение после открытой операции?
Время создания: 31 Января 2012 22:49
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это остаточная опухоль. Показана лучевая терапия ( гамма - нож)
Время создания: 01 Февраля 2012 13:38
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показана повторная операция по уменьшению объема опухоли с последующей радиохирургией. Можете прислать снимки на мой e-mail для более точного ответа.
Время создания: 01 Февраля 2012 23:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано повторное оперативное лечение.
Время создания: 18 Августа 2019 15:55