ПРИ МОРОЗЕ МОЗГ «ТУГО СООБРАЖАЕТ»
№547153 При морозе мозг «туго соображает»
Анна Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петерб
01.02.2012 14:52
Добрый день!У меня вот такая проблема,иначе и назвать не могу.Когда на улице мороз,чувствую себя отвратительно.Дело в том,что мозг как будто «замерзает»и перестаёт нормально соображать,чувствуется его сдавленность....если так можно выразиться.Меня клонит в сон,не могу сосредоточиться и вообще чувствую себя дурочкой.Глаза какие-то стеклянные,чтобы что-то прочесть на мониторе (компьютер всегда рядом) приходится напрячься...На работу я приезжаю у 11-ти часам и только к часам трём начинаю «отходить».
Думаю что это всё связано с аварией,которая была в 2004.Была ЧМТ,в следствии которой трёх дневная кома,контузия,кровоизлияние (какое-то суб......),и что-то там связанное с пирамидкой височной кости.
Вот,собственно так.Хотелось бы как-то решить эту проблему.Спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, визит к психотерапевту поможет справиться с этой проблемой.
Время создания: 01 Февраля 2012 20:03
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Аня!
Скорее всего последствия ЧМТ. Надо показаться неврологу и видимо придётся пройти курс лечения вазоактивными и нейротропными препаратами. Если будут проблемы, звоните. Живём то в одном городе.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 01 Февраля 2012 21:04
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с психотерапевта.
Время создания: 02 Февраля 2012 22:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, не невролог вам нужен в этом случае, а толковый и опытный врач психотерапевт-психиатр.
Время создания: 18 Августа 2019 12:55