ПОМОГИТЕ

№547415 Помогите
Надежда Жен., 25 лет. Украина Ялта
Добрый вечер!У меня есть несколько вопросов.Дело в том,что у меня болеет мама(ей 45 лет) на протяжении уже нескольких месяцев.Она сдавала анализы и они выглядят ужасно!
Гемоглобин-86;эритроциты-3,2;цветной показатель-0,8;лейкоциты-6,0;СОЭ-60;метамиелоциты-ЭОn2c67n26-м5;гипохромия эр-6;базофилы-меньшей частью 00;анизацитоз(+);плазматические клетки 10-0,1-12.
С мая у нее начались отеки нижних крнечностей,лодышка и стопа,без боли.Обследование ревматолога в июле-патологии не выявленно.Октябрь-опоясывающий лишай на лице(онемение левой-щеки около рта до сегодняшнего дня),лечение длилось до декабря(частичное выздоровление).С 15.01-отеки нижних конечностей с болью.С 20.01-сильный рецидив,невозможность передвижения,необходимо постоянное действие анестетиков(анальгин).С 25.01 присоединилась боль в верхних конечностях и температура тела-37-37,7.Варикоза нет!!!На нижних конечностях-онемение от ладышки до пальцев(верхняя часть стопы)Болит свод стопы и пяточная кость.В горизонтальном положении боли нет,при хотьбе-тянет от колени до пяточной кости!Принимала:Аугментин-1т-2р в день;Герпевир-1т-5р в день;Флемаксин-1000-2р в день;Анальгетики(при болях)
Подскажите,что это могло бы быть!!
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вашей маме необходим очный осмотр невролога.
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
В анализе крови 10-12% пазматических клеток?. Если это так, то наиболее вероятный диагноз - миеломная болезнь. Все перечисленные симптомы при ней часто встречаются.
Лечение у гематолога - специалиста по болезням крови.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обязательна консультация гематолога.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вначале обследование гематологом!