КИСТА В ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
№547799 киста в пинеальной области
светлана Жен., 29 лет. россия старый оскол
03.02.2012 13:04
жен. 3г. 11м
МРТ показал:в пинеальной области определяется кистозное образование, максимальными размерами 0,5*0,5*0,6см, овоидной формы, с четкими ровными контурами. Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверствие на 1,5см - Аномалия Арнольда-Киари2.
подскажите опасно ли это? какие последствия? можно ли лечить? возможно, что киста рассасется?
Лечение не назночалось.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Кистозное образование требует
как максимум наблюдения.
Аномалия Арнольда-Киари2 –
показание к операции при наличии
внятных клинических на то показаний
Время создания: 05 Февраля 2012 11:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Существует только оперативное лечение.
Время создания: 16 Августа 2019 15:10