МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ
№549267 Магнитно-резонансная томография
Сергей Муж., 31 лет. Россия Курган
07.02.2012 18:15
Здравствуйте. Уже года три мучает тяжесть в голове и чувство отупления. Когда работаю, даже когда работаю не так много. Иногда просто хочется кричать. Ощущение вакуума в голове и какой-то непереносимой тяжести. Еще это происходит когда нервничаю. Иногда чувствую «лопающиеся пузырьки газировки в голове» (просто привожу пример, не знаю как это объяснить), после этого становиться легче. Сегодня записался на МРТ в город, но у невролога небыл, а МРТ уже послезавтра, скорее всего не смогу попасть к врачу.
Какое именно нужно делать МРТ? То есть какое именно или просто обзорное? Чтобы не выкинуть деньги на ветер. Благодарю за ответы.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Правильнее начинать все же с осмотра врачом. Он оценит ситуацию и назначит необходимые обследования. Вы рискуете потратиться впустую.
Время создания: 07 Февраля 2012 18:42
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, все же начать с визита к врачу, а он уже скажет конкретно, что делать. Именно благодаря этому ходу Вам удастся НЕ выкинуть деньги на ветер.
Время создания: 07 Февраля 2012 18:54
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы бежите впереди паровоза. сначала к врачу, потом на назначенные исследования. на МРТ функционалисты работают, а не клиницисты. и их работа-грамотно провести исследование, а не назначать и, тем более, комментировать его.
Время создания: 07 Февраля 2012 20:52
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Похоже, Сергей, никто из моих коллег не убедил Вас, в необходимсти очной консультации невролога. Как это важно, думаю, Вы поняли. Исходя из вашей ситуации делайте мрт головного мозга в обычном режиме, а дальше к неврологу, даже если будет норма. Не исключено, что понадобится консультация психотерапевта.
Время создания: 08 Февраля 2012 00:14
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Сергей!
Гораздо лучше прийти к неврологу с результатами обследования (МРТ головного мозга). Это и облегчит врачу диагностику и избавит его от каких- то ошибок. А если удастся поставить правильный диагноз, то и лечение будет назначено правильное. Сделав контрольную МРТ через несколько лет, Вы сможете узнать, что у Вас изменилось и как.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 10 Февраля 2012 17:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МРТ головного мозга, а по результатам проконсультируйтесь у невролога.
Время создания: 11 Февраля 2012 00:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Классическое высокопольное МРТ-исследование головного мозга.
Время создания: 12 Августа 2019 09:37