ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ И СПОРТ
№549605 дисциркуляторная энцефалопатия и спорт
Иван Муж., 18 лет. Россия Москва
08.02.2012 17:38
Здравствуйте.
Пару месяцев назад жаловался на головные боли, сделали МРТ - расширение ликворых пространств ( вроде так) как признак дисциркуляторной энцефалопатии. Показал своему неврологу - говорит: дай бог с ней. Вопрос в следующем:
При небольшой физической нагрузке начинает болеть голова, но не постоянно и не всегда. Становится тяжело дышать. Это может быть как-то связанно? Я занимался тяжёлой атлетикой 2 года, теперь пол года как бросил. Что делать, подскажите, пожалуйста? Опасно ли это заболевание? Можно ли мне хотя бы делать разминку по утрам, чтобы избежать катастрофы с сосудами? ( слышал, что энцефолопатия приводит к инсульту)
Жду вашего ответа.
С Уважением, Иван.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Как таковая энцефалопатия не приводит к инсульту.
Если на нагрузку у Вас начинают появляться головные боли, необходимо контролировать АД и наблюдаться у невролога.
Время создания: 08 Февраля 2012 22:02
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! У Вас нет данных за энцефалопатию и риск инсульта. Живите спокойно.
Время создания: 09 Февраля 2012 10:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Все можно, если в меру и без фанатизма!
Время создания: 09 Августа 2019 12:15