МР УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ ПОСЛЕ ЗЧМТ
№550225 Мр умеренно выраженная наружная гидроцефалия после ЗЧМТ
василий Муж., 25 лет. Россия г.Калач Воронежской обл.
10.02.2012 12:58
Здравствуйте. Мне 25. После Аварии прошел год,ничего не беспокоил-о.Месяц назад начало скакать довление от 120-до 180,через некоторое время нормализовывалась. Невролог послал МРТ.Заключение: МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии, наличие посттравматического отека костного мозга,. Сейчас начинает иногда побаливать голова,небольшие головокружения,страх.Врач назначил пить Фезам, атаракс, аспаркам, энап, 10 дней прокалывал уколы для мозга названия забыл. Что делать дальше? Это лечиться?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
На МРТ нет ничего существенного и требующего лечения. Необходимо лечение у психотерапевта.
Время создания: 10 Февраля 2012 20:40
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"МР картина наличие посттравматического отека костного мозга" - похоже на глупость. Найдите другого невролога; учитывая жалобы, показана консультация психотерапевта.
Время создания: 10 Февраля 2012 21:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Так принято писать на НОРМУ!
Время создания: 07 Августа 2019 10:49