АНОМАЛИЯ КАРИ 1
№551815 аномалия Кари 1
Марина Жен., 27 лет. Россия Уфа
15.02.2012 19:52
Здравствуйте. Мне 26 лет. Возникают частые головные боли, усиливаются при кашле, чихании, малейшем напряжении. Сделала МРТ головного мозга. Поставили диагноз: аномалия Кари 1. Миндалины мозжечка ниже линии Чемберлена на 19-20 мм. Можно ли обойтись консервативными методами лечения без применения операции? Хотелось бы в будущем забеременнить и родить ребенка. Возможно ли это и отразится ли это на ребенке?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Что вас беспокоит кроме головной боли?
на сколько она вам мешает в вашей повседневной жизни?
Время создания: 16 Февраля 2012 08:41
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно смотреть снимки и иметь описание неврологического статуса.
Время создания: 16 Февраля 2012 20:47
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Марина, думаю, что без операции Вам не обойтись. Обязательно выполните МРТ спинного мозга.
Подробнее о заболевании и методах его лечения прочитайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Время создания: 16 Февраля 2012 23:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Увы, в этом случае показано оперативное лечение.
Время создания: 03 Августа 2019 07:36