АДЕНОМА ГИПОФИЗА С КРОВОИЗЛЕЯНИЕМ
№552191 аденома гипофиза с кровоизлеянием
Татьяна Муж., 29 лет. Абакан
16.02.2012 18:26
Мне 29 лет... Восемь лет назад мне поставили диагноз Макроаденома гипофиза с кровоизлеянием. Делала МРТ. Была на консультациях в Красноярских клиниках и в Новосибирске. Анализ пролактина показывал очень большой результат... до 15 тысяч. Пролактин давно не сдавала. После постановки диагноза стала принимать бромкриптин, потом перешла на достинекс, сейчас агалатес. Повторное МРТ делала год назад. До диагноза «микроаденома» не хватило 1 мм (размеры опухоли показали 1,1 см). Очень хочу забеременеть и родить здорового ребенка. Мой гинеколог запрещает мне это делать. Как быть? Может есть более сильные препараты? Можно ли мне пить какие-нибудь стимулирующие беременность препараты?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Для начала посетите гинеколога и повторите пролактин. Вполне вероятно, что пролактинома регрессировала.
Время создания: 16 Февраля 2012 22:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что по показателям пролактина в крови?
Время создания: 02 Августа 2019 08:00