МСКТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№552415 МСКТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
Иван Муж., 46 лет. Россия г.Н.Новгород
17.02.2012 11:39
На серии компьютерных томограм головного мозга получены изображения суб и супратеннториальных структур. В правой височной доле определяется гиподенсное образование ликворной плотности поперечнымиразмерами 35*20мм. Срединные структуры не смещены.3-й желудочек шириной 9,2 мм.Боковые желудочки умеренно расширены,симметричные. Кортикальные борозды обоих полушарий расширены и углублены,больше слева. В правом полушари в области дефектамежду титановой сеткой и поверхностью мозга определяется зона неоднородной структуры за счет включений воздуха и крови. Состояние после краниопластики дефекта черепа справа.КТ-признаки послеоперационной кисты в правой височной доле после удаления субдуральной гематомы и послеоперационных изменений. Электроэнцефалограмма:Выраженные изменения БЭА гол. мозга за счет деззорганизации корковой ритмики острыми,медленными тета,дельта и полифазными волнами, отсутсвия альфа ритма и зональности,с признаками межполушарной асимметрии с правополушарным акцентом патологических проявлений в лобно-теменно-затылочныхотведениях, с переходом на височные,и умеренной дисфункцией срединно-стволовых структур(регистрируются генерализованные вспышки пароксизмального харктера медленных тета, полифазных и дельта волн, с акцентом в правом полушарии,длительностью до 1сек, а такжевспышки комплексов острая-медленная волна с правополушарным акцентом). Могут ли мне дать инвалидность. Местный врач сказал,что не дадут.Можно узнать почему?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Инвалидность дают не по заключению, а по утрате способности к труду и самообслуживанию.
Время создания: 01 Августа 2019 15:06