КИСТОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНОЙ ЦИСТЕРНЫ.КИСТЫ ПРИДАТОЧНЫХ ПАЗУХ
№55281 Кистозное расширение ретроцеребеллярной цистерны.Кисты придаточных пазух
Ольга Муж., 11 лет. Россия Касимов
04.09.2008 22:39
Ребёнок часто жаловался на головную боль, обследовалисть на МРТ.
Кистозное расширение ретроцеребеллярной цистерны до 0,6 см.Субарахноидальные пространства не изменены
Определились кисты в левой верхнечелюстной пазухе и левой половине пазухи размерами 1,6 на 1,4 и 0,8 на 0,7 см соответственно.
Гипетрофия носоглоточной миндалины 1 степени.\На основании МР картиы данных за патологические изменения вещества головного мозга не получено. Кистозное расширение ретроцеребеллярной цистерны.
Кисты придаточных пазух носа.
Подскажите пожалуйста, на что могут повлиять кисты, и какое можно назначить лечение?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вас должен лечить ЛОР. Головные боли связаны с ЛОР-патологией.
Время создания: 05 Сентября 2008 06:09
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Кисты такого плана методом гомеопатии лечить можно, но это большая работа и нужно иметь много дополнительной информации по организму и особенностям болезни ребёнка. Поэтому, такие консультации проводятся при проведении индивидуального лечения.
Подробности, о гомеопатии о принципе действия гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте
Время создания: 05 Сентября 2008 23:38