АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ПОЛЮСА ВИСОЧНОЙ ДОЛИ
№555222 Арахноидальная киста полюса височной доли
Изабелла Жен., 45 лет. Россия Черкесск
24.02.2012 22:19
Страдаю скачками давления с 33 лет. Снять давление и головную боль удавалась при помощи таблеток и уколов(скорая помощь). В декабре прошлого года был дискомфорт в левом ухе , проверка у врачей показала, что проблем в этом нет. Головная боль всегда с левой стороны. Последние 3 месяца боли стали чаще и не помогают препараты. Сделала МРТ заключение: МР - картина арахноидальной кисты (1,9*1,0*1,4см) полюса височной доли слева. Диффузная кортикальная субатрофия, умеренная заместительная гидроцефалия. Прошу дать разъяснения по диагнозу и что делать дальше ( к врачам понятно ) Заранее спасибо! С ув. Изабелла!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Необходима консультация грамотного невролога или нейрохирурга, который осмотрит Вас и посмотрит диск с МРТ, после чего развеет сомнения. Я предполагаю, что киста случайная находка и её наличие слева, там, где болит тоже случайность.
Время создания: 25 Февраля 2012 17:15
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 25 Февраля 2012 19:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Учитывая локализацию кисты, дополнительно выполните ЭЭГ.
Время создания: 29 Февраля 2012 22:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это просто случайная находка.
Время создания: 09 Июля 2019 16:30