МИГРЕНЬ И ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ

№556053 Мигрень и гипоплазия правой позвоночной артерии
Оксана Жен., 43 лет. Россия Краснодар
Добрый день.Я очень надеюсь на вашу помощь.Мне 43года,у меня мигрень с 18 лет,приступы могли быть раз в 2месяца.
Но с прошлого года приступы участились до 2 приступов в неделю,с аурой нарушением координации,светобоязнью,головной болью.Во время ауры принимаю
Имигран 500мг,но часто на фоне препарата начинается второй приступ.Я обратилась к нашему неврологу,мне назначили капельницы Магнезия,Цираксон,
Мексидол,анальгетическая смесь.Через три недели приступы начались опять.А 15февраля был тройной приступ,за четыре часа,три ауры и боль
усиливалась,на третьей ауре правая сторона лица и правая рука онемели и только через час это онемение прошло,но это ужасное состояние длилось
еще три дня,на фоне капельниц(Цираксон500мг,Магнезия) 10 дней.А так же 19 февраля был один приступ.Мне сделали МРТ артерий головного мозга.
Заключение:МР-гипоплазии правой позвоночной артерии.Калибр правой1,5мм,левой до3,6мм. Я не знаю, что делать, мой невролог не знает, что делать
дальше. Сможете ли Вы мне помочь ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Гипоплазия правой позвоночной артерии – вариант нормы.

Обсудите назначение профилактических препаратов. Врач делает выбор из трех групп: антидепрессанты, антиконвульсанты, бета-блокаторы.

Для купированиия обсудите применение других триптанов

Капельницы Цераксон и Магнезия – не лечение мигрени.

Вы не курите? Гормональные контрацептивы не принимаете?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Задать вопрос: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Задать вопрос: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Полностью согласен с рекомендациями выше!