МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ИНСУЛЬТ?

№556452 Может ли это быть инсульт?
Лилия Жен., 51 лет. Краснодар
У моей мамы нормальное давление 150/80(т.е. она при таком давлении себя нормально чувствует). Бывает давление поднимается до 200-220. Постоянно пьет бипрол (мерцательная аритмия в постоянной форме), эналаприл, мочегонные. Вчера поднялось давление до 200. Она его сбила капотеном. Сегодня ночью было 202/122.Вызвали скорую помощь. У нее были позывы к рвоте, болела голова. была температура. Когда приехала скорая давление снизилось до 170. Они дали еще таблетку капотена, сделали обезбаливающее, сделали кардиограмму и уехали. В больницу отвезти не предложили. Утром давление было 130. Мама встала и унее подкосились ноги (упала на диван), потом встала. Вызвали врача. От меня скрыла, что вчера тоже подкашивались ноги. Как определить может ли это быть инсультом и что предпринять. Терапевт молодая девочка и я сомневаюсь в ее компетентности. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен не терапевт, - невролог!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Пригласите невролога. Пускай даже платно.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Пригласить невролога не проблема.