ЭПИПРИСТУП
№556462 Эпиприступ
Игорь Муж., 23 лет. Новосибирск
28.02.2012 14:29
Здравствуйте доктор,скажите пожалуйста,у моего друга был эпилептический припадок,(23 года) 23.02.12, раньше подобное случалось в мае 2011,симптомы все подходят,он стоял,потом резко упал,начало трести,пена изо рта,посинел и т.д., мышцы рта не сокращались,после того как отошел ничего не помнил,больше случаев не было,но в детстве были травмы головы,оба раза случилось когда он был голодным,на нервах и не выспавшимся,во время второго случая вызывали скорую,поставили укол противо судорожный,и от давления(было 140/80) сейчас он проходит обследование,анализы мочи и крови в норме,глазное яблоко в порядке,флг и мрт ничего не выявило.Посоветуйте пожалуйста что дальше делать и возможно ли это вылечить или предугадать когда случится следующий?и может ли случится это за рулем?заранее огромное спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Делалась ли электроэнцефалография?
Время создания: 28 Февраля 2012 19:05
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен грамотный эпилептолог.
Время создания: 28 Февраля 2012 22:18
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к эпилептологу.
Время создания: 29 Февраля 2012 17:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нужен очный врач-эпилептолог, который и должен назначить соответствующее лечение.
Время создания: 30 Июня 2019 13:30