ПРОШУ СОВЕТА.
№556586 Прошу совета.
Наталья Жен., 38 лет. Россия Жуковка
28.02.2012 18:18
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моей дочери 16 лет. У неё около года наблюдаются приступы (судорожный синдром с интервалом в 1,5-2 месяца, всегда утром), менструальный цикл нарушен. Делали МРТ гол.мозга, ЭЭГ. Результаты хорошие. Сдали кровь на гармоны (прогестерон, пролактин, тестостерон, эстрадиол). Предыдущие месячные были 18 сентября, анализы сдавали 12 ноября, следующие месячные наступили 16 ноября. Вот результаты: Пролактин 11,2 мкг/л
РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ПО ФАЗАМ ЦИКЛА:
Фолликулиновая: (2.8 - 18)
Лютеиновая: (4.4-25)
Менопауза: (2.8 - 26)
Прогестерон 12,77 мкг/л
Фолликулиновая: (0.31 – 1.52)
Овуляция: (0.75 -3)
Лютеиновая: (5.1-18.6)
Менопауза: (0.1 – 0.79)
Эстрадиол 174 нг/л
Фолликулиновая: (23– 139)
Овуляция: (83-495)
Лютеиновая: (42-338)
Менопауза: (5-48)
Тестостерон 0.29 мкг/л
Фолликулиновая: (0.2– 1.18)
Овуляция: (0.2 – 1.04)
Лютеиновая: (0.2 – 1.19)
Менопауза: (0.2 – 0.62)
Что делать? Как быть дальше? Были на консультации и областного невролога. Лечение не назначали. Спасибо. Наталья

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Гормоны в норме. Необходим ЭЭГ-видеомониторинг и грамотный эпилептолог.
Время создания: 29 Февраля 2012 10:02
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к эпилептологу, и далее, по его назначениям.
Время создания: 29 Февраля 2012 17:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Терапевтическая тактика за очным эпилептологом. Гормоны в норме!
Время создания: 29 Июня 2019 14:08