ЛЮМБАГО
№557208 Люмбаго
Елена Жен., 24 лет. Россия Бийск
01.03.2012 09:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня заболела поясница, обратилась к врачу, мне поставили диагноз «люмбаго» назначили лечение«дихлофенак, мильгама, китарол» внутримышечно, проставила,улучшений не каких,по совету из вашей консультации прошла МРТ«начальные признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Медианная прострузия межпозвоночного диска L5-S1,врач назначила мидокалм, мильгама,никотинка,и мелоксикам,закончила улучшений нет,назначили хондролон через день и амплепульс легче не становится,то боль были в пояснице и отдавала в правую ягодицу,а теперь боль отдает в левую ногу, кашлять, вставать,наклонятся, садится больно.три раза была у врача на приеме и каждый раз новый диагноз» люмбаго, прострузия, остеохондроз. Подскажите правильно ли мне назначали лечение, и как мне быть дальше. СПАСИБО.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Такие состояния лечатся мануальной терапией, массажем и лечебной физкультурой. Все медикаментозные средства, применяемые в подобных случаях, направлены лишь на временное снятие болевых ощущений, не более того.
Время создания: 01 Марта 2012 14:27
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто найдите своего врача, лекарства - мера временная.
Время создания: 01 Марта 2012 18:43
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Если мануальную терапию и иглорефлексотерапию материальное положение не позволяет, то очень длительно, несколько месяцев принимайте : аркоксиа по 90 мг 1 раз в день после еды и баклосан 10 мг по пол таблетки утром и в обед и целую таблетку на ночь. Улучшение начнётся примерно со 2-ой недели приёма.
Время создания: 01 Марта 2012 19:01
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Елена, пришлите снимки МРт на мой e-mail с подробным описанием состояния. Постараюсь помочь.
Время создания: 01 Марта 2012 22:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Надежда Викторовна права, не дорого, и эффективно!
Время создания: 28 Июня 2019 12:14