МИГРЕНЬ?
№557693 Мигрень?
Эдика Жен., 30 лет. Воронеж
02.03.2012 14:47
Мучаюсь головными болями на протяжении нескольких лет.
Боль такая: давит на глаза, ими больно пошевелить, ломит в висках, далее боль спускается к затылку, шее и плечам. Боль всегда двухсторонняя. После приступа всегда остается боль и мутное состояние в голове, всегда больно вращать глазами. Каждый день так. Приступы 1-2 раза в неделю где-то случаются.
Боль никогда не бывает пульсирующей! Во время приступа раздражают привычные запахи, но боязни шума и света нет. Пару раз доходило до рвоты.
На основании этого рассказа вчера невропатолог поставил диагноз «мигрень», без обследований.
Очень сомневаюсь в диагнозе - ведь у меня нет боязни света и шума, и боль не пульсирующая.
Стоит ли мне обратиться к другому врачу или мои опасения напрасны и можно доверять этому врачу?
Перелопатил литературу на эту тему: обычно пишут, что нужно сделать в случаях головной боли такие исследования - МРТ головного мозга, ультразвуковое обследование. А РЭГ не эффективно и даже у здоровых может показать все что угодно.
Подскажите, как правильно действовать - сменить врача или делать РЭГ ?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к другому, и сравните их заключения.
Время создания: 02 Марта 2012 21:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Совершенно верно!
Время создания: 26 Июня 2019 21:08