РАЗНЫЕ ЗРАЧКИ
№558234 Разные зрачки
Лена Жен., 22 лет. Череповец
04.03.2012 02:32
Здравствуйте.
Около недели сохраняется анизокирия. Думаю, что мидриаз справа. Реакция на свет (в т.ч. содружественная) есть, на приближение предметов - тоже.
Месяц назад ухудшилось зрение слева, был поставлен спазм аккомодации. Больше ничего не нашли. Сказали, нервы на дне «розовенькие».
От прописанного Ирифрина увеличивался правый зрачок, левый почти не реагировал. После последней инстилляции прошло две недели (!), а анизокирия сохраняется. В аннотации к препарату сказано, что он действует максимум 6 часов.
В связи с чем вопрос: мне сначала к офтальмологу идти или к невропатологу? К невропатологу или к нейрохирургу? Есть ли смысл идти к врачу так или сперва сделать МРТ?
В моём возрасте (22) что вероятнее: опухоль или аневризма?
Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
На сомом деле нет смысла гадать о природе анизокории. Примите рекомендации:
Осмотр окулиста.
Консультация невролога.
 МРТ головы в ангиорежиме по согласованию с врачом.
"В моём возрасте (22) что вероятнее: опухоль или аневризма?"
Из двух зол выбирать не стоит!  Настройтесь позитивно.  Даю установку! ©
Время создания: 04 Марта 2012 11:16
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Присоединяюсь к установке. Теперь действует удвоенно.)
Время создания: 04 Марта 2012 16:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего страшного, скоро все восстановится!
Время создания: 25 Июня 2019 21:31