ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНКА
№560700 Пояснично-крестцовый отдел позвоночнка
марина Жен., 18 лет. Россия Владивосток
12.03.2012 10:06
здравствуйте! ходила на рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника. Написано: на рентгене пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях ось позвоночника незначительно отклонена влево с вершиной L4. Лордоз сглажен. Костно-деструктивных изменений, аномалий не выявлено.Незначительно снижена высота дисков L3/4, L4/5, умеренно снижен в высоте диск L5/S1 с субхондральным склерозом замыкательных пластин позвоночника. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.
Заключение: Распрастраненный остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с преимущественным поражением диска L5/S1.Нарушеие статики.
подскажите пожалуйсто что это? как это понять и чем опасно?что нужно делать и как быть?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А что именно Вас беспокоит? Какие жалобы?
Время создания: 12 Марта 2012 14:52
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр невролога и ортопеда. Физическая нагрузка пока не желательна.
Время создания: 12 Марта 2012 22:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в любом случае нужна очная консультация невролога.
Время создания: 13 Апреля 2012 11:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начать нужно с очного обследования у невролога, и выставления диагноза, который подскажет и терапевтическую тактику.
Время создания: 23 Июня 2019 20:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:02