БОЛИ В ПРАВОЙ РУКЕ
№560812 Боли в правой руке
Любовь Жен., 57 лет. Россия Воронеж
12.03.2012 15:31
С июня 2011 года ограниченны и очень болезненны некоторые движения правой рукой. Особенно махи вперед и в мстороны. Ставили диагноз плече-лопаточный периартрит. После рентгена и УЗИ суставов он не подтвердился.
В некоторых положениях правая рука немеет, кажется тяжелее левой.
Сделали МРТ шейного отдела позвоночника. (Результат присоединен к письму)
Боль появилась после физической нагрузке в неудобном положении.
Скажите из-за какjuj диагнозf может быть эта боль?
Надо ли мне сделать еще какое-нибудь обследование?
Чем мне можно помочь?
http://s019.radikal.ru/i639/1203/0a/c1a0c5a53bba.jpg

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рентген не сможет ни подтвердить, ни опровергнуть плече- лопаточного периартрита. Он связок не видит. Посему, весьма странно, что на его основании этот диагноз был снят. Даже, в совокупности с УЗИ (которое в данном случае так же весьма сомнительное исследование).
Плече-лопаточный периартрит ставится на основании клинической картины, и жалоб, и то, что Вы описали, весьма под него подпадает.
Этими вопросами занимаются ортопеды. Даже, если я и заблуждаюсь, обычно, в таких случаях делают околосуставные блокады, и так же хорошо помогает иглотерапия.
Время создания: 12 Марта 2012 21:22
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен грамотный ортопед, очно. Возможно, показано проведение ЭНМГ. Лучше показаться неврологу,
Время создания: 12 Марта 2012 22:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните электронейромиографию.
Время создания: 13 Апреля 2012 11:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да, в этом случае вашим врачом должен быть ортопед, а не невролог.
Время создания: 23 Июня 2019 19:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:02