ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ НАРУШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ
№560853 Шейный отдел нарушение кровообращения
лариса станиславовна Жен., 58 лет. россия екатеринбург
12.03.2012 17:11
Шейный отдел позвоночника.
Протокол
исследованы сегменты C1-Th3. Шейный лордоз выпрямлен. Дегенеративные изменения в шейных сегментах в виде снижения высоты и дегидрадации дисков 1-3см, спондилоартроза, унковертебрального «артроза», изменений в телах позвонковпо Модик 2. Определяються центральные протрузии на широком основании С 5-7 дисков 3-4 ммс краевыми остеофитами заднесмежных углов тел позвоночника, сужение позвоночного канала до 9мм и сдавление передних отделов спинного мозга без МР-признаков миелопатии, стенозы радикулярных карманов и межпозвоночных отверстий в данных сегментах с обеих сторон 1-2см. в Остальных отделах спинной мозг, позвоночный канал на ислледованном уровне не изменены.
Заключение.
Остеохондроз 1-3ст, спондилоартроз шейного отдела позвоночника, протрузии дисков, дискодуральный конфликт 1-2ст.субокципитальной допплерографии снижен до 20 проц кровоток по левой па ,диффузная церебральная ангиопатия .можно ли делать вы тяжку шеи ? можно ли делать мануальную терапию ? Что делать со стинозами ?Надо ли днлатькт ангиографию сосудов шеи и г мозга? И как восстановить координацию иначе я не трудоспособна . Голова отключается в сон , в голове опухолей нет , но состояние постоянное ,что ни сил ни кровообращения постоянно нет
, была в больнице с острой мозговой недостаточностью ни памяти , ни координации , речь нарушалась ,двигаться не могла ,координация не восстановилась ,как быть? ,прошло почти 3 м-ца делали капельницы с пирацетамом ,эуфилин , магнезия ,таблетки тагиста постоянно ,просульпин 20 дней ,фенибут 2 упаковки, глицин и гинко билоба ,пентоксифилин на чинала болит желудок , может снова начать?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
1. Вытяжку, только с последующим корсетированием, сухую.
2. Только ПИРМ.
3. Ничего.
4. Не обязательно, но можно.
5. Запущенный процесс восстанавливается долго. Запаситесь терпением.
Время создания: 12 Марта 2012 21:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Полностью разделяю рекомендации выше!
Время создания: 23 Июня 2019 19:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:02