ОТНЯЛИСЬ НОГИ, СИЛЬНЫЕ БОЛИ В СПИНЕ
№560999 Отнялись ноги, сильные боли в спине
Людмила Жен., 32 лет. Россия СПб
12.03.2012 23:35
Здравствуйте. Моему отцу 56 лет, у него год назад возникла лимфома зоны клеток мантии, на данный момент период ремиссии, постоянно обследуется в нии гематологии на эту тему. Неделю назад он первый раз упал = онемели ноги, на след.день он уже не смог встать с кровати, вызвали скорую, госпитализировали, делали мрт поясничного отдела позвоночника, обнаружено две грыжи небольшие, врачи все в один голос твердят, что от таких показателей ноги не могут отняться. При этом у него безумно болит спина, ноги уже ничего не чувствуют, не может сам ходить в туалет, вставили котетор. Врач посоветовал сделать мрт грудного отдела позвоночника, подозревает опухоль. Скажите, пожалуйста, разве могут ноги отняться, если проблема в грудном отделе? И почему тогда боли в районе поясницы? Заранее благодарна за ответ.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить МРТ грудного отдела. Именно из-за поражения этого уровня ноги и могут "отняться".
Время создания: 13 Марта 2012 06:13
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить МРТ грудного отдела спинного мозга и головного мозга.
Время создания: 13 Марта 2012 08:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ грудного отдела позвоночника.
Время создания: 13 Апреля 2012 15:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вопрос персональный.
Время создания: 23 Июня 2019 18:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:00