ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№561089 позвоночная грыжа
жанна Жен., 29 лет. россия махачкала
13.03.2012 10:12
здравствуйте,я вчера сделала томограмму и мне сказали:высота позвоночн дисков неравномерно снижена,больше на уровне L5-S1. тела позвонков чёткими контурами,замыкательные пластинки уплотнены,передние углы тел заострены. определяются небольшие остеофиты по переднебоковым поверхностям. пояснично-крестцовый лордоз сохранён. в сегменте l5-s1 определяется дорзальное выпячивание кальцинированного диска сагитальным размером до 3,37мм с умеренной латеризацией вправо. позвоночный канал не сужен. корешки диференцируются. передняя стенка дурального мешка умеренно компримирована. на уровне L4-L5 дорзальное выпячивание диска справа сагиттальным размером 5,8мм. позвоночный канал сужен. дуральный мешок деформирован.корешки не диференцируются. на уровне L2-L4аксиальные размеры дисков превышают размеры тел позвонков на 1-2мм. позвоночный канал не сужен.корешки диференцируются. определяется неравномерное сужение щелей дугоотросчатых суставов,нарушение конгруэнтности суставных поверхностей,асимметричная гиперплазия суставных отростков,усиление субхондрального склероза. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. кт-признаки дегенеративных изменений межпозвонковых дисков. парамедиальная грыжа диска L4-L5. дорзальная кальцинированная грыжа диска L5-S1. артроз дугоотростчатых суставов. СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА-ЭТО ПРИГОВОР ИЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНС ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ АКТИВНОЙ ЖИЗНЬЮ,ЕСЛИ ШАНС ВЫЛИЧИТЬСЯ БЕЗ ОПЕРАТ ВМЕШАТЕЛЬСТВА. Я САМА МАСТЕР МАНИКЮРА-ПЕДИКЮРА МОЯ РАБОТА НЕ МАЛУЮ РОЛЬ ВНЕСЛА В ЭТУ БОЛЕЗНЬ.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
О каком приговоре речь вообще?? это все вполне успешно корректируется, и лечится! Я обычно рекомендую комплекс из массажа, мануальной терапии и лфк. Хотя даже просто лфк в таких случаях дает достаточно быстрые и эффективные результаты.
Время создания: 14 Марта 2012 10:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите динамику симптомов и эффективность проводимой терапии.
Время создания: 13 Апреля 2012 16:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
При отсутствии положительной динамики от проводимого консервативного лечения, обсуждайте оперативную терапевтическую тактику!
Время создания: 23 Июня 2019 13:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 19:59