ПРОТРУЗИЯ ДИСКА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА
№561198 Протрузия диска поясничного отдела
Марина Муж., 35 лет. Россия Балаково
13.03.2012 13:41
Добрый день! Год назад мой муж поднял тяжесть и у него что-то хрустнуло в области поясницы. После этого стали наблюдаться ноющие боли в области поясницы, отдающие прострелом в левую ягодицу и ногу иногда даже до пятки, иногда нога немеет. После курса мовалиса, год назад наблюдалось незначительное улучшение. Месяц назад прокололи 6 ампул артрозана и 5 ампул мильгаммы через день. Во время процедур было улучшение, потом опять периодические сильные боли. Спасается только таблетками Найз, постоянно их принимает при возникновении боли от 2 до 4 таблеток за сутки. Пробовали гель Найз - не помогает. Две недели назад сделали МРТ поясничного отдела. Диагноз: остеохондроз, протрузия диска L5/S1. Врач, который делал МРТ порекомендовал электрофорез с карипозимом, но у нас нет возможности каждый день ездить на электрофорез, муж каждый день работает вдалеке от дома и соответственно от поликлиники по месту жительства. Подскажите, пожалуйста, чем ему можно помочь? Еще диагност сказал, что нужно снять отек. Ходили к терапевту, назначил иньекции новокаина и кеторола.... все. Заранее благодарна. С уважением, Мрина Ефремова.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки МРТ, и желательно заключение полностью. Попробую что нибудь подсказать.
Время создания: 14 Марта 2012 10:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 13 Апреля 2012 16:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Показано комплексное и консервативное лечение у невролога!
Время создания: 23 Июня 2019 12:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:18