НУЖЕН ЛИ ХОНДРОЛОН?
№561369 Нужен ли хондролон?
Альбина Жен., 37 лет. Россия Уфа
13.03.2012 20:07
Здравствуйте!Была на МРТ по поводу сильных болей в пояснице, боли отдают в левую ногу.Результат МРТ:Физиологический поясничный лордоз несколько сглажен.Позвоночный канал не сужен.Субарахноидальные пространства проходимы.В телах поозвонков диффузные участки жировой дегенерации костного мозга.Позвоночные суставы не измненены,суставные поверхности имеют четкие ровные контуры(конгруэнтны).L3-L4,L4-L5-задние протрузии дисков до 1,3 мм в аксиале , незначительно деформирующие передний контур дурального мешка.Невролог назначил:хондролон №20 через день, мильгамма №5,катадолон №10,лечебная физкультура.Из-за финансовых трудностей на данный момент не могу позволить себе хондролон, а боли (особенно в ноге) продолжаются.Скажите пожалуйста, так ли нужен и эффективен хондролон при моем диагнозе?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Хондролон, конечно, хорошая добавка, но как всякий хондропротектор его надо принимать долго, и не факт, что он даст результаты. Я бы порекомендовал Вам keit посетить мануального терапевта, и заняться лфк. И дешевле, и полезней, и результаты будут быстрее, и более стойкие.
Время создания: 14 Марта 2012 10:14
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет.
Время создания: 13 Апреля 2012 22:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет, не нужен, поскольку это БАД.
Время создания: 23 Июня 2019 11:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:13