ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГИДРОЦЕФАЛИЯ 1 СТЕПЕНИ
№561501 Поставили диагноз гидроцефалия 1 степени
Сергей Муж., 29 лет. Нижний Тагил
14.03.2012 09:46
Здраствуйте! Мне сделаи мрт и написали диагноз Гидроцефалия 1 степени. Подскажите это серьезно? и возможно ли лечение. Врач в районной поликлинники сказал что ничего серьезного. У меня уже месяц не проходят головные боли. После работы иногда поднимаеца температура до 39. глаза краснеют. Мне прописали Диакарб и глюкозу с оскарбинкой внутревенно, и пенталгин.

Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Сергей!
Гидроцефалия лёгкой степени чаще всего никак себя не проявляет. Но это заболевание прогрессирующее, поэтому с течением времени появляются жалобы, как правило на головные боли (связанные с переутомлением, стресами, переменой погоды и т.п.), слабость, быструю утомляемость, ухудшение памяти и т.п. Существуют определённые лечебные приёмы, позволяющие если не вылечить это заболевание, то по крайне мере приостановить его. Обращайтесь к неврологу.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 14 Марта 2012 14:06
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Сергей!Гидроцефалия на степени не делится. Обратитесь к другому, более грамотному неврологу.
Время создания: 14 Марта 2012 16:06
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
это на самом деле ничего серьезного из себя не представляет. Но для спокойствия обратитесь к другому неврологу, и затем сравните заключения.
Время создания: 14 Марта 2012 19:23
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"Мне сделаи мрт и написали диагноз Гидроцефалия 1 степени"
Ничего это не значит.
Выложите протокол МРТ и все данные обследования. Основной Ваш врач терапевт, в связи с температурой.
Время создания: 16 Марта 2012 09:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным офтальмоскопии, снимки МРТ?
Время создания: 13 Апреля 2012 23:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Смените вашего лечащего врача, на более грамотного и опытного специалиста!
Время создания: 23 Июня 2019 09:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:10