БОЛИ В ОБЛАСТИ ВЕРХНЕЙ ПРАВОЙ ЧЕЛЮСТИ
№561708 Боли в области верхней правой челюсти
Роман Муж., 22 лет. Россия Екатеринбург
14.03.2012 17:05
хочется помочь папе. С 2003 года появились боли в области верхней правой челюсти. При обращении в областную поликлинику поставили диагноз невралгия троичного нерва справа. Назначили лечение: электрофорез с новокаином на правую щеку и уколы деклофинак 5 уколов. После лечения боль ушла. Так проходило до 2009 года. Периодичность боли возникала раза 2-3 в год. С 2009 года периодичность, обострение стало чаще. Лечился уколами китарол, мельгама, ортофен, нейромидин, таблетками филепсин ретард. Эти таблетки принимал в течение 6 месяцев. Сейчас помогает блокада. Ставят уколы в десну верхнюю правую с Ледокаином 2 %. Помогает месяца на три. Потом боль повторяется. Боль возникает при приеме пищи, при задевании носа с правой стороны. Боль резкая в десну правую, не долгая, даже слеза появляется с правого глаза. В 2011 году проходил МРТ головного мозга, в 2012 году проходил МРТ – ангиографию интрокраниольных сосудов (6/котр). Патологии не выявлено. Действия на троичный нерв кровеносным сосудом не происходит. Сказали, что операцию можно сделать, введение через иглу какого-то препарата «баллон». В результате происходит частичное разрушение троичного нерва, гарантия операции 50 % на 50 %. Вследствие операции онемевает, теряет чувствительность часть лица. Вопрос: какую операцию можно сделать, чтобы процент результата был больше с лучшими последствия, или курс лечения. ??

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вопрос к нейрохирургу.
Время создания: 16 Марта 2012 10:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Добавлю: к очному нейрохирургу, и не теряя времени!
Время создания: 21 Июня 2019 10:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:28