ГИДРОЦЕФАЛИЯ, ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№561712 Гидроцефалия, энцефалопатия
Марина Жен., 42 лет. Россия Владикавказ
14.03.2012 17:13
Здравствуйте! Заранее извините за подробное описание моей болезни.
16 лет назад я в парикмахерской помыла голову ледянной(!) водой. через несколько дней у меня развился отек мозга с последующей комой. Диагноз поставили «вирусный менингоэнцефалит». После выздоровления ничего особенного не ощущала в состоянии здоровья, разве что слабость. Через 2 года у меня появилось состояние что я «в тумане», словно живу в предобморочном состоянии и плохо концентрировалась глазами на предметах. Лечения не помогали. Так и жила с этим состоянием. Моя жизнерадостность сменилась вечно печальным выражением лица и апатией к жизни. Врачи говорили органических изменений нет. Год назад мое состояние ухудшилось в результате постоянного стресса, к депрессии прибавился мышечный спазм лица, сильный до боли. Обращалась к психологам, без результата. Вот уже 3 месяца, как мое лицо изменилось до неузнаваемости: появилось нарочито глупое выражение( я чувствую словно маску на лице, не могу расслабить ни лицо, ни тело), спазм мышц делает мое лицо «зверинным», движения тела неуклюжи. Не хочется выходить на улицу.Делала обследование: МРТ-энцефалопатия сложного генеза,внутренняя сообщ.гидроцефалия. Нейроофтальмолог так же нашел изменения, ЭЭГ-умеренные диффузные изменения, вовлечение в патологический процесс медиабазальных образований левой височной доли и выраженное возбуждение диэнцефальных структур.
Пожалуйста, помогите мне, скажите как определить что со мной происходит??Мне кажется я схожу с ума!!! У меня 6-летний сын, я собираю все силы, чтобы при нем делать вид нормальной, веселой мамы...

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Марина, Вам следует обратиться не к психологу, а к психотерапевту. Это разные специальности, учитывая, что психолог- не врач. Так же, проконсультируйтесь у невролога. Во Владикавказе хорошая неврологическая база.
Время создания: 15 Марта 2012 11:30
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто найдите возможность показаться квалифицированному неврологу. По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет
сложно разобраться.
Время создания: 15 Марта 2012 19:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описан невроз, обратитесь к врачу психотерапевту.
Время создания: 14 Апреля 2012 11:16
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Пора обратиться за квалифицированной психотерапевтической помощью, но только не к психологу, а к врачу-психотерапевту!
Время создания: 21 Июня 2019 10:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:28