КИАРИ
№562592 Киари
Юлия Жен., 27 лет. Украина Полтава
16.03.2012 22:06
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 27 лет. В июне 2011 года мне был поставлен диагноз Аномалия Киари 1 степени, со стойким выраженным цефаличным, гипертезивно-ликворным, астено-невротивным синдромом, ВСД. В июне 2011 сделано МРТ: миндалины мозжечка опущены на 7 мм, смещение моста спереди и сглаженность моста. Находилась на стационарном лечении. Симптомы: головная боль и боль в шее, головокружение, тошнота, шаткость при ходьбе, слабость, ощущение страха и тревоги, онемение рук и ног, колебание АТ до 160/90. Призначено: капельницы лизина, флебодиа, нейровитан, диакарб. Через 4 месяца самочувствие ухудшилось, к симптомам добавился шум в ушах, постоянное предобморочное состояние, онемение конечностей, приступы паники, постоянное чувство тревоги, тошнота, головокружение, слабость, снижение зрения. Почти все время провожу дома, в закрытых помещениях и в толпе становится плохо. Лучше чувствую себя в одиночестве. Реоэнцефалографическое исследование: нарушен венозный отток. Назначено 3 недели назад: мемори райс, нейростабил, глицын, траумельс, нейрон, вирошпирон. Пока результата никакого. На данный момент у меня постоянное чувство тревоги, периодические приступы паники, озноб, холод в конечностях, бывает тяжело дышать, не могу полностью расслабиться, свет, краски и шум словно приглушены, разум словно затуманен, чувство разориентированности, все происходящее как во сне, движения словно на автомате, порой кажется, что схожу с ума, нет аппетита. То, что раньше приносило удовольствие (чтение, просмотр фильмов, прогулки и т.д.) сейчас просто приводит в ужас. В интернете нашла, что такое состояние называется «деперсонализация». Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте пожалуйста снимки МРТ на мой электронный адрес для получения ответа.
Время создания: 17 Марта 2012 11:20
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для определения тактики лечения предоставьте снимки МРТ. Подробнее о заболевании и методах его лечения можно прочитать здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Время создания: 18 Марта 2012 23:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 14 Апреля 2012 23:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А томограммы где?
Время создания: 19 Июня 2019 15:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:46