ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
№562786 Помогите советом
Ирина Жен., 36 лет. Украина Запорожье
17.03.2012 15:36
Добрый день!Пожалуста скажите свое мнение о проведенных обследованиях.ДОПЛЕР -Кровоток магистрального типа без признаков АВЛ и локального стенозирования.По ОСА регис-ся спастический кровоток в диапазоне нормативных значений,с допустимой АК по сосудам.В устье правой ВСА- отмечается ускорение ЛСК без изменения спектральных характеристик кровотока, но не позволяет исключить деформации артерии.Асимметрия по ВСА составляет 21 %.По СМА,ЗМА с двух сторон и ОА регис-ся гиперперфузия(ускорение кровотока),возможно на фоне повышения АД.На уровне ПП(V3-V4)-асимметрия допустима,регистрируется ускорение ЛСК по ПП(V4)билатерально, возможно на фоне патологии в ШОП. Венозный кровоток усилен по ВСВ(точно не смогла прочитать) и ПВС с двух сторон,правой вене Розенталя ,что не позволяет исключить признаки ВЧГ. Церебральный орт.тонус неустойчив,с тенденцией к повышению.Диапазон УВГ сужен за счет снижения резерва вазодилчтации(несмогла почитать) Таким облазом регистр-ся признаки ангиодистонии,проявляющиеся повышением сос.тонуса и гиперперфузии в ветвях ВСА и интракраниальных артерий ВББ, очевидно на фоне повышения АД, снижение тонических свойств артерии,признаки деформации d ВСА, возможно как результат адаптации к нестабильности АД, признаки патологии в ШОП(ДДПП) и ликворно-венозной дисфункции. КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ МОЗГА-На серии нативных аксиальных томограмм, реконструкции в корональнойи спинальной плоскостях: получено изображение суб-супратенториальных структур голов.мозга.Очагоы патологической плотности не выявлено.Срединные структуры не смещены. Отмечаетя практически симмитричное, незначительное расширение ликворосодержащих систем: тела боковых желудочков 10мм,конвекситальные подоболочные пространства 6 мм(преимущественно над лобно-теменными областями,полушариями мозжечка до 2-3 мм), сильвиевы щели 6 мм. 3-ий и 4-ый желудочки мозга не расширены. Кости основания и свода черепа-без признаков деструкции.Заключение:КТ-признаки энцефалопатии(дисциркуляторной), невыраженных атрофических изменений большого мозга и мозжечка. Данных за очаговую патологию мозга не выявлено. О СЕБЕ - МНЕ 36 лет. Полтора года испытываю боли. Болит затылок слева, шея слева, челюсь, ухо, за ухом,глаз, бывает нечеткость зрения,чувство жжения(то в глазу, то в затылке. Бывает такое чувство что глаз как бы не на месте (чтото давит за глазом). Бывает ощещение жжения век.Бывает чувство распирания в носу (переносице), жжение. Бывает чувство натяжения в горле,языке.Ощущения постоянно меняютя на первое место выступает то одно ,то другое,но постоянно только слева.Боль становилась меньше когда кололи МИДОКАЛМ, МОВАЛИС и пила аркоксию, но потом снова возобновились. Как определить диагноз,может ли такое быть на фоне остеохондроза или стресса.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Скорее всего, и то и другое, но скорее всего фактор стресса тут доминирует. Обратитесь к психотерапевту, затем к неврологу.
Время создания: 17 Марта 2012 21:55
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой. Консультация психотерапевта была бы не лишней.
Время создания: 18 Марта 2012 01:48
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В данных обследования нет признаков патологии. Проблема может быть сугубо психогенной.
Время создания: 18 Марта 2012 08:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
похоже на психотерапевтическое заболевание.
Время создания: 14 Апреля 2012 23:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Коллеги правы, это пресловутый психогенный фактор. Пора обращаться к психотерапевту!
Время создания: 19 Июня 2019 15:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 13:45