АРАХНОИДАЛЬНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА МОЗЖЕЧКА
№563114 арахноидальная ликворная киста мозжечка
Ольга Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
18.03.2012 17:18
Добрый день, доктор! Подскажите, есть ли опасения в моем случае и необходимость в обращении к нейрохирургу, по результатам моего обращения к неврологу , было назначено МРТ ГМ и сосудов. Вот заключение:Субарахноидальное пространство локально расширено в лобно-теменной области.
В левой гемисфере мозжечка визуализируется арахноидальная ликворная киста размерами 0,8*0,7 см. Миндалины мозжечка расположены на 0,3 см ниже большого затылочного отверстия.Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Арахноидальная киста мозжечка. Данных за патологические изменения интракраниальных артерий не получено

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это случайные находки, симптомов не вызывающие.
Время создания: 19 Марта 2012 08:38
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С какой целью проводилось МРТ?
Время создания: 19 Марта 2012 10:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанные выше изменения по данным МРТ - лечения не требуют.
Время создания: 22 Марта 2012 22:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А зачем было назначено МРТ-исследование?
Время создания: 19 Июня 2019 14:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 13:38