МАСТОИДИТ+ МИКРОАНГИОПАТИЧЕСКАЯ ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№563636 Мастоидит+ микроангиопатическая лейкоэнцефалопатия
Аня Муж., 60 лет. Украина Донецк
19.03.2012 21:49
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. У 60-летнего мужчины было найдено КТ- признаки множественных дополнительных объёмных образований в обеих гемисферах головного мозга. Сделали линейный ускоритель и опухоли уменьшились. Теперь нас направляют к невропатологу с диагнозом Мастоидит+ микроангиопатическая лейкоэнцефалопатия. Подскажите, что предпринять для лечения? У него вены все впрятались ( укол в вену уже не сделать). Заранее спасибо

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Есть масса способов найти вену, для инъекций. От вен на ногах, вплоть до установки подключички (но это сможет сделать реаниматолог)
Время создания: 20 Марта 2012 10:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
можно выполнить венесекцию или катеторизировать центральную вену.
Время создания: 17 Апреля 2012 19:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Коллеги правы!
Время создания: 18 Июня 2019 10:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:05