МР- КАРТИНА АНТЕЛИСТЕЗА L5 ПОЗВОНКА.
№563778 МР- картина антелистеза L5 позвонка.
Максим Муж., 31 лет. Россия Москва
20.03.2012 12:19
Добрый день, подскажите с таким диагнозом (Проведена МРТ в режимах Т1ВИ,Т2ВИ с уровня Th10 до пояснично-крестцового перехода.
На серии полученных томограмм поясничный лордоз выраженно усилен.
Тела поясничных позвонков нормальной высоты, сохранной структуры.Межпозвоночные диски L4-L5,L5-S1 неравномерно уплотнены.
Тело L5 позвонка смещено кпереди относительно тела S1 до 5мм с деформацией переднего контура дурального мешка, со снижением высоты межпозвонкового диска L5-S1.Отмечаеться наличие субхондральных изменений смежных поверхностей L5-S1.Позвоночный канал достаточного диаметра.Медуллярный конус и корешки конского хвоста дифференцируються.)
MP-картина антелистеза L5 позвонка) врач говорит что надо делать операцию, или можно обойтись, и что посоветуете?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
5мм- солидное расстояние. Операция тут будет оптимальным способом решения проблемы.
Время создания: 20 Марта 2012 18:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните функциональную спондилографию.
Время создания: 17 Апреля 2012 19:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Обсуждается тактика оперативного лечения.
Время создания: 18 Июня 2019 09:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:04