ЛИЦЕВАЯ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№563911 лицевая и головная боль
Галина Муж., 29 лет. Украина Киев
20.03.2012 18:00
Здравствуйте. В больнице мне поставили диагноз вертеброгенная цевикокданиалгия. РЭГ показало ангиоспазм артериоло-прекапиллярного русла справа и капилляра слева, УЗИ сосудов головы - ангиодистонию сосудов головного мозга за гипертоническим типом с венозными нарушениями. В МРТ патологий нет. На снимке шеи остеохондроз. От холода у меня сужаются сосуды и боль усиливается. Очень сильно болит лицо – режет, «стягивает» скулу, щеку, давит висок. Скажите пожалуйста поможет ли мне ризотомия и можно ли принимать препарат антифронт при усилении боли на погоду?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если цервикокраниалгия у Вас вертеброгенная, надо заниматься шейным отделом позвоночника. Начните с визита к грамотному мануальному терапевту.
Время создания: 21 Марта 2012 08:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Алексей Иванович прав, полностью разделяю рекомендации.
Время создания: 17 Июня 2019 15:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:10