АНОМАЛИЯ КИАРИ 3
№564012 Аномалия Киари 3
наташа Жен., 38 лет. россия москва
20.03.2012 22:51
.Вот Вам моя страшная история:
20.02.2011г. с диагнозом нетравмотческое субархиальное кровоизлеяние .Н-Н 2ст. ШКГ 15баллов я поступила в Склиф.Обошлось без операции.
После выписки начало сводить левую ногу.МРТ от 04.04.2011 поставил диагноз: МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Протрузии дисков L4/S1.Сколиоз.Антилистез тела L5 позвонка. периневральная киста на уровне S1позвонка слева.
После регулярных головных болей 28.09.2011 была направлена на МРТ-исследование головного мозга с режимом ангиографии и контратированием.контраст: Омнискан.Заключение:данных за очаговые изменения головного мозга и объемный процесс не получено. Аномалия Киари 3 типа с умеренно выраженным гипертензионно-гидроцефальным синдромом. Асиметрия позвоночных артерий.
У меня к Вам вопрос :я вообще сколько протяну?
Везде написано,что с Аномалия Киари 3 типа не жильцы.Это правда?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Это правда. Но вот в том, что у Вас именно 3 тип, я очень сомневаюсь)))
Вы можете подъехать ко мне со снимками на консультацию для определения тактики дальнейшего лечения. Подробнее о заболевании и методах лечения можно почитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Время создания: 21 Марта 2012 08:05
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Наташа!
Вам необходима очная консультация нейрохирурга.
С уваажением Галанин И.В.
Время создания: 21 Марта 2012 10:31
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
У вас точно не аномалия Киари 3 типа.
Предоставьте снимки для консультации.
Время создания: 21 Марта 2012 12:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на аномалию Киари 3 не похоже, прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 18 Апреля 2012 21:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажитесь очному нейрохирургу, не лечитесь на форумах в интернете!
Время создания: 17 Июня 2019 11:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:21