БОЮСЬ ПОВТОРЕНИЯ ПРИСТУПОВ
№564039 Боюсь повторения приступов
Алексей Муж., 28 лет. Россия Воронеж
21.03.2012 00:12
Здравствуйте!
Я 26.01.2012 возрошаясь домой с работы, (в ночную смену) возле дома потерял сознание,упал,разбил голову.По описанию свидетелей похоже на эпилептический приступ, два случая были во сне, тоже похожие на эпилептический.( первый был 2006 году)
Прошел необходимое обследование.Вот заключение МРТ головного мозга:Пороэнцефалическая киста(размерами 1,5х1,1х0.6)глубинных отделов правой лобной доли.МР-признаки внутренней асимметричной гидроцефалии.
Проводилось два ЭЭГ исследование: обычное ЭЭГ и ЭЭГ с депривацией сна.Оба ЭЭГ не выявил никаких отклонений, со слов эпилептолога ЭЭГ идеальные.
На основании показаний ЭЭГ эпилептолог решила не назначать противосудорожные препараты.Назначила пить один месяц «Диакарб »и «Аспаркам».Рекомендовано: исключить употребление спиртных напитков и работ в ночные смены,стараться не не переутомляться и высыпаться.В принципе чувствую себя хорошо, но психологически напрягает,боюсь повторения приступа.Пишу с целью услышать мнение другого специалиста.
Вопрос действительно ли мне в даном случае можно не пить противосудорожные препараты?И второй вопрос действительно ли,как говорят что противосудорожные препараты вредны для здоровья, в частности на психике пагубно сказываются?
Ниже выкладываю фотографии ЭЭГ исследований. Заранее спасибо!
Обычное ЭЭГ
http://s019.radikal.ru/i612/1203/af/3af2ba748e2b.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1203/6a/23f0e2f103d1.jpg
ЭЭГ с депривацией сна
http://s019.radikal.ru/i611/1203/6c/cbc522d80f82.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1203/19/56559f7d03a1.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1203/6f/5c0aa0bd1137.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1203/e3/944d8da978cb.jpg

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, прояснит ситуацию дополнительное обследование: ночной! видео-ЭЭГ-мониторинг
Время создания: 22 Марта 2012 19:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг с депривацией сна.
Время создания: 18 Апреля 2012 21:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативным исследованием в этой ситуации, станет суточный ЭЭГ - видеомониторинг с депривацией сна и провокационными пробами.
Время создания: 17 Июня 2019 11:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:20