ПЛОХОЙ ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК?
№564251 Плохой венозный отток?
Вячеслав Муж., 25 лет. Москва
21.03.2012 16:08
Здравствуйте!
Чуть больше назад была травма. От удара потерял сознание. Начались периодические головокружения, чувство небольшой потери ориентации. Делал КТ, МРТ мозга и сосудов головного мозга. КТ сразу после травмы, МРТ пару месяцев назад. Все хорошо. МРТ шейного отдела показало протрузии спондилоартроз(могу ошибаться в написании). Пропил ноопепт сразу после травмы примерно месяца через 2, и около 3 месяцев голова была «свежая». потом началось опять периодами примерно неделю неважно, потом отпускает недели на 3 и опять. Сейчас очень часто стало такое ощущение. Особенно когда долг сидишь за компьютером на работе голова просто «не своя». Как выйду на улицу становится значительно легче через небольшой отрезок времени. Все это началось именно после удара, плюс скачки давления, но они не связаны напрямую с этими ощущениями, бывает и при хорошем давление такие ощущения. У неврапотолога был много раз, даже ни у одного. Глицин не помагает особо, прокалывали церебрализин тоже не помог. Более сильные ощещения начались после того как я однажды смешал Цифран СТ с безалкогольным пивом. Но это было 4 месяца назад.МРТ делал после,сдавал много анализов все там в порядке, кроме шейного отдела. Что предпринять для профилактики? Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходимы физическая, психологическая, социальная и вестибулярная реабилитация. Метаболики, сосудистые и нейропротекторные препараты бесполезны.
Нет необратимых изменений в мозге, проблема, скорее всего, больше психологическая.
Время создания: 21 Марта 2012 23:01
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, вам нужна консультация психотерапевта, и следует обратиться к мануальному терапевту на предмет лечения шейного отдела позвоночника.
Время создания: 22 Марта 2012 09:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно у врача - психотерапевта.
Время создания: 18 Апреля 2012 22:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 17 Июня 2019 09:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:18