АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ
№564805 аномалия Арнольда-Киари
leila Жен., 33 лет. Россия Казань
22.03.2012 20:54
У меня начались головные боли и я сделала МРТ. Определилось пролябирование миндалин мозжечка,больше правого,в БЗО до 0,5 см,с умеренным сужением ликворопроводящего пространства на этом уровне.Полушария мозжечка,ствол мозга обычной формы,структуры.В мостомозжечковых углах потологических оброзований не выявлено...Заключение ономалия Арнольда-Киари,без признаков нврушения. Скажите пож-та это излечимо ? или не нужно лечить?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Не факт, что Ваши жалобы имеют отношение к аномалии. Необходим грамотного невролога.
Время создания: 23 Марта 2012 09:02
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Подробно об аномалии Киари написано здесь - http://syringomyelia.ru/
Время создания: 25 Марта 2012 13:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Оперативное лечение, после очного обследования у нейрохирурга.
Время создания: 14 Июня 2019 07:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:31