ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ АТЕРОСКЛЕРОЗ
№565706 церебральный атеросклероз
Оксана Жен., 40 лет. РФ нижневартовск
25.03.2012 12:03
Здравствуйте. Моему отцу 75 лет. На протяжении 8 лет у моего отца болит голова, шумы в голове, отнимаются руки. Сейчас он практически не встает с постели. несколько раз лежал в больнице а ему все хуже.Недавно сделали томограмму головного мозга и врач сказал что опухоли нет но есть вода. спросил сколько отцу лет и ничего больше не сказал, только приписал уколы. Объясните пожалуйста ,что такое вода в голове и что нам с этим всем делать. что предпринять, чтобы облегчить головные боли. Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вода в голове - это признаки старения мозга, когда мозгового вещества становится меньше (атрофия), а ликвора (спинномозговой жидкости) больше.
Время создания: 25 Марта 2012 16:26
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это "заместительная гидроцефалия" - нормальное состояние старения головного мозга. Облегчить головную боль Вам поможет невролог.
Время создания: 25 Марта 2012 17:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это вариант нормы, а с учетом возраста - совсем неплохой вариант!
Время создания: 05 Июня 2019 17:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:48